Ср, 2024-04-24, 22:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:14
В два раза подешевеет такси из аэропорта "Борисполь" в Киев: монополия на перевозки отменяется
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Стоимость поездки в такси из аэропорта "Борисполь" в Киев уже в скором времени может быть снижена в два раза. В понедельник, 16 февраля, аэропорт объявит о приеме заявок от перевозчиков на такси.

Об этом заявил глава Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк, передает  Экономическая правда.

"Монополия одной компании привела к необоснованному завышению стоимости проезда в такси до Киева в 2-2,5 раза. Иногда стоимость поездки из аэропорта достигала 400-450 гривен при обоснованной стоимости на уровне 170-200 гривен.

Мы неоднократно обращали внимание Госкомпредпринимательства и АМКУ на существование неравных условий для работы такси в аэропорту. Мы доказали неправомерность решений руководства аэропорта, которое создало искусственную монополию в сегменте перевозок в аэропорту. Результатом нашей работы стало заявления руководства МА "Борисполь" о приглашении к работе на первых линиях терминалов аэропорта всех легальных служб такси", - отметил Антонюк.

Как сообщал "Обозреватель", таксисты сорвали коррупционные планы руководства "Борисполя". Руководство предприятия пыталось провести конкурс на право заключения договора аренды индивидуально определенного (движимого) имущества, а именно 60 автомобилей Hyundai Sonata.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 832 | Додав: adminA | Теги: отменяется, аэропорта Борисполь, монополия, подешевеет такси, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]