Вт, 2024-03-19, 05:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:54
В Индии известную украинскую телеведущую арестовали за подготовку террористического акта
Інші останні Українці в світі

Известную украинскую телеведущую популярной программы «Орел и Решка» Регину Тодоренко арестовали в Индии за подготовку террористического акта.

Как пишет obozrevatel.com, отсняв необходимый материал на индийском курорте Джайпур, съемочная группа ничего не подозревая, отправилась в Дели.

По дороге команде позвонил менеджер по локациям, который сообщил телевизионщикам весьма неприятную и как минимум странную новость – их разыскивает полиция, да еще и в компании с антитеррористической инспекцией, а в Джайпуре уже объявлен план-перехват, и им срочно нужно возвращаться обратно.

Недоумевая и подозревая, что это полное недоразумение, украинские телевизионщики вернулись в гостиницу в Джайпуре, где их ожидал допрос и обыск в присутствии 15 полицейских и прочих представителей государственного департамента, комитета национальной безопасности и службы авиационной безопасности Индии.

А все потому, что в стране запрещена любая видеосъемка, съемочная команда тем самым и спровоцировала обвинения в шпионаже и подготовке к террористическому акту. Однако незнание законов не освобождает от ответственности, и телезрители гарантировано могли остаться без первого выпуска нового сезона тревел-шоу «Орел и Решка», ведь полиция грозилась удалить весь отснятый материал… Если бы нашла его.

Ситуацию спасла Регина Тодоренко, которой, кстати, повезло больше всех. Из всей съемочной группы, по мнению индийских полицейских, на террористку менее всего была похожа именно ведущая и ее (вместе с тщательно спрятанными исходниками) первой отпустили на самолет.

— Хоть обвинения и были беспочвенными, шпионом я себя почувствовать все же успела, — рассказывает Регина Тодоренко. – Мне пришлось прятать карточки с отснятым материалом, потому что, естественно, их пытались отобрать. До самой посадки в самолет меня не покидала мысль, что вот-вот мое имя объявят через громкоговоритель, позовут на досмотр и вовсе отберут все исходники передачи.

К счастью, все обошлось, и вслед за Региной инспекция отпустила и всю съемочную группу, убедившись, что никаких террористических действий с ее стороны все же не было. Тем не менее, команде пришлось заплатить символический штраф – 300 рупий.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Українці в світі | Переглядів: 916 | Додав: adminA | Теги: украинскую телеведущую, террористического акта, арест, индии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]