Пт, 2024-03-29, 11:51
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:40
В Киев с рок-шоу впервые приезжает Стив Вай. ВИДЕО
Інші останні Культурні новини

Признанный гений рок-музыки, ученик американского гитариста-виртуоза Джо Сатриани, игравший с американским певцом и музыкантом-экспериментатором Фрэнком Заппой, трехкратный лауреат Грэмми Стив Вай выступит в Киеве 25 апреля 2014.

Стив Вай входит в десятку лучших гитаристов всех времен, составленную по итогам голосования читателей авторитетных журналов Guitar Player, Guitar World, Select, Guitar for the Practicing Musician, Kerrang. Вай широко признан как гитарный виртуоз, среди лучших работ отмечается баллада For the Love of God из альбома Passion and Warfare.

Творческим методом Вая можно назвать концептуализм — даже самые хаотические его произведения проникнуты глубоким смыслом и несут символическое значение. Так, один из альбомов Вая, Alive in an Ultra World, содержит 16 композиций, каждая из которых посвящена отдельной стране – Японии, Канаде, Румынии и другим.

Из-за технической сложности, использования нестандартных звукорядов, сложных гармоний, частых смен темпа, ритма и размера партии Вая зачастую крайне трудны для воспроизведения другими музыкантами. Он часто использует экзотические гитары, играет на гитарах с двумя и тремя грифами и считается первым, кто использовал семиструнную гитару в рок-контексте.

Вай оказал сильное влияние на современную сцену – в любви к нему признавались такие мастера гитарной музыки, как Джеймс Шаффер из Korn, Том Морелло из Rage Against the Machine и Audioslave и Майк Айзингер из Incubus.

Таланты Вая не ограничивают одним гитарным грифом – как в прямом смысле (одним из самых выдающихся инструментов, находящихся в услужении у музыканта, является трехгрифовая гитара, весящая почти 20 килограмм), так и в переносном: Стив снимался в кино, выступал с национальными оркестрами по всему миру, основал собственную гитарную школу, занимается благотворительностью

В этом году Стив Вай отмечает тридцать лет творческой карьеры. Стив Вай уже был в Украине с мастер-классами, но с полным составом музыкантов и настоящим рок-шоу украинские поклонники смогут увидеть впервые.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 912 | Додав: adminA | Теги: Стив Вай. ВИДЕО, киев, рок-шоу | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]