Пт, 2024-03-29, 17:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:54
В наши дни купить семплы басов можно выгодно на сайте vstshop.net, а как было раньше?
Інші останні Культурні новини
Если в современном мире создавать музыку, в том числе и Рождественскую, помогают специальные программы, а, к примеру купить семплы басов можно выгодно на сайте vstshop.net, то в начале прошлого века музыку в основном можно было только сыграть на инструментах. В то же время в прошлом накануне рождественских праздников из кухни доносились странные запахи - кипел капустяник и голубцы, дожаривалась рыба. Папа вызвался на кухню пробовать Медовуху - не слишком ли крепкая? Детям поручалось помолоть сахар на специальной мельнице в пудру, которой мама посыпала пампушки, начиненные мармеладкой из дикой розы.

День подходил к вечеру быстро. И вот мама уже застилала стол белой тканью и клала на нее праздничный хлеб, а по всем четырем углам - чеснок. Папа берет тарелку с просфоры, намазанную медом, подходит к маме, они здороваются с Рождеством, желают друг другу добра и целуются, а потом возвращаются к нам. У всех на глазах в эту минуту звучат слезы. Идем все к столу, молимся, затем приступаем к Святой Вечери: постный борщ с "ушками", вареники с капустой, голубцы, блинчики ... Но самое важное блюдо - кутья. Пахнет медом, изюмом и мамиными руками …

Между блюдами брат берет в руки Библию и зачитывает короткие разделы о рождении Иисуса. А я не могу дождаться, когда закончится ужин и все пойдут к "салону" зажигать огни, ведь раньше было нельзя - пост! Папа начинал коляду. Сначала - "Бог предвечный", а уже потом колядовали все остальные: "Вселенная веселись", "Не плачь, Рахиль", "Небо и земля" ... Сейчас в центре колядуют преимущественно студенты, молодежь, а когда-то собирались взрослые мужчины и шли колядовать не только на церковь, но и на нужды "Родной школы", или какие-то национальные потребности.

Между тем родители вслух мечтали о счастливой судьбе для нас всех: детей, внуков и родной Украины. Так из года и год, и пусть так будет всегда!
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 1169 | Додав: nowyny | Теги: семплы басов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]