Пт, 2024-03-29, 15:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:09
В Польше придется платить за трудоустройство
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Сейм Польши принял законопроект о популяризации трудоустройства и учреждений рынка труда, который предусматривает оплату в размере 30 злотых за регистрацию заявления работодателя о намерении нанять на работу иностранца.

Об этом сообщает Польске радіо.

Закон коснется иностранцев из Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, Украины и России, которые пользуются упрощенной процедурой доступа к рынку труда и выполняют долгосрочную работу в Польше.

Помимо разрешений на работу, которые выдает воевода на период до трех лет, закон вводит разрешение на сезонную работу, которое будет выдавать староста, на период до восьми месяцев в течение календарного года.

Предусматривается также создание реестра труда иностранцев, в котором будет информация о разрешениях на работу и данные об отказе в трудоустройстве.

«Это уменьшит злоупотребления и обеспечит финансовые поступления, которые будут использованы старостами для выполнения этой задачи. Это позволит более эффективно обслуживать заинтересованных лиц уездными управлениями труда. Планируется, что платеж, указанный в распоряжении, будет небольшим и составит 30 злотых», — отмечается в обосновании к решению Сейма.

Заявления на работу могут не зарегистрировать, если управление признает, что они были составлены в корыстных целях или будут использованы иностранцами для других целей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 753 | Додав: adminA | Теги: трудоустройство, плата, Польша | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]