Ср, 2024-04-24, 18:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:26
В посольстве США в РФ не меняли позицию по статусу Крыма - "Крым — это Украина"
Інші останні Новини світу

В посольстве США в РФ отреагировали на слухи о новой позиции президента США Дональда Трампа по поводу статуса Крыма. Официальное представительство США подчеркнуло, что позиция Соединенных Штатов по Крыму неизменна. США считали и считают полуостров частью Украины.

«Как мы уже говорили много раз: Крым — это часть Украины, и введенные нами (Соединенными Штатами) из-за Крыма санкции (в отношении РФ) останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет Украине контроль за полуостровом», — приводит заявление посольства Интерфакс.

Напомним, ранее агентство BuzzFeed News, ссылаясь на источники в дипломатических кругах, написало, что якобы президент США назвал Крым российским.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин после общения с американскими партнерами призвал относиться к репликам Трампа спокойно. Участники саммита G7 объяснили, что многие фразы американского президента подаются вырванными из контекста.

В Кремле также не склонны доверять сообщениям о подобных словах Трампа. Пресс-секретарь Путина усомнился в достоверности такой информации.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 916 | Додав: adminA | Теги: посольство США, Крым — это Украина, РФ, статус Крыма | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]