Вт, 2024-03-19, 09:42

18:29
В Словении Валентина Семеренко взяла "бронзу" в биатлонном спринте

В сегодняшней спринтерской гонке на этапе Кубка мира в словенской Поклюке лидер сборной Украины Валентина Семеренко заняла третье место. 28-летняя сумчанка без промахов прошла оба огневых рубежа, но в скорости на дистанции уступила Габриэле Соукаловой и Доротее Вирер.

Причем, если чешка точно в цель послала все 10 пуль и выиграла у украинки 24 секунды, то итальянка даже с одним промахом обошла Семеренко на 6,3 сек.

Далеко от призовых мест оказались другие наши соотечественницы. Ольга Абрамова с двумя промахами расположилась в четвертом десятке, а Наталья Бурдыга и Юлия Джима, смазавшие по три раза, в очковую зону (топ-40) не попали.

Завтра в Словении пройдет одна гонка - мужской спринт стартует в 15:30.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 833 | Додав: adminA | Теги: биатлонном спринте, бронзу, Валентина Семеренко, Словении | Рейтинг: 0.0/0