Вт, 2024-04-23, 18:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:56
В связи с "делом Скрипалей" начал действовать второй пакет санкций США против РФ
Інші останні Новини світу

Начал действовать второй пакет санкций США против РФ в связи с "делом Скрипалей"

Вашингтон призвал международные финансовые организации не предоставлять и не продлевать Москве кредиты, финансовую и техническую помощь

В понедельник, 26 августа начал действовать второй пакет санкций США против РФ, связанный с отравлением в Англии бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Документ о санкциях подготовлен министерством финансов США и размещен на сайте американского Федерального реестра, сообщает Deutsche welle.

Новые санкции против РФ будут действовать по меньшей мере 12 месяцев.

В рамках этих ограничительных мер, Вашингтон призвал международные финансовые организации не предоставлять и не продлевать Москве кредиты, финансовую и техническую помощь.

Также правительство запретило американским банкам участвовать в первичной продаже суверенного долга не в рублях и предоставлять нерублевые кредиты Кремлю.

Санкции распространяются на лицензирование экспорта товаров и технологий, контролируемых министерством торговли США в рамках борьбы с распространением химического и биологического оружия.

Американский Белый дом полагает, что эти меры ограничат доступ РФ к миллиардным поступлениям от двусторонней торговли с США. .

Первый пакет антироссийских санкций США ввели в августе 2018 года, в соответствии с законом 1991 года о контроле над химическим и биологическим оружием. Эти меры включали в себя запрет на поставки в РФ товаров и услуг для оборонного сектора, на экспорт товаров военной отрасли, а также на выдачу кредитов и финансовую помощь РФ.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 731 | Додав: adminA | Теги: пакет санкций США, дело Скрипалей, РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]