Пт, 2024-04-19, 23:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:26
В Украине может появиться аналог "Моссада" - политолог
Інші останні Офіційні новини

В Украине может появиться аналог израильского "Моссада". Такая возможность предусмотрена изменениями в существующем законе №2383 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно разведывательных органов Украины, за которые 19 марта проголосовала Верховная Рада. Об этом политолог Тарас Березовец сообщает на своей странице в Facebook.

"Чем важен данный закон? Он снимает юридические преграды на пути работы на временно оккупированных территориях и дает право внедряться в организации террористов и сеператистов", - пишет эксперт.

Он утверждает, что теперь украинская разведка "получит право осуществлять все необходимые меры для задержания и доставки государственных преступников, в т.ч. главарей террористических "ДНР" и "ЛНР", а также самопровозглашенного руководства оккупированного Крыма".

"Понятно, что уже сегодня это взорвет мозг как предателей, так и кремлевских СМИ. Но, можете мне поверить, сон Константинова, Аксенова, Захарченко и Плотницкого совсем скоро серьезно ухудшится, как только украинская разведка сможет выполнять свои новые функции чисто на техническом уровне", - пишет Березовец.

Ранее уже сообщалось, что в Министерстве внутренних дел Украины планируют создать спецподразделение для операций за границей.

Справка Моссад — израильская разведывательная служба, которая, кроме получения секретной информации, занимается специальными операциями за пределами Израиля, в том числе физическим устранением врагов еврейского государства.

Основными направлениями деятельности "Моссада" являются:

- тайный сбор информации за рубежом;

- предотвращение террористической деятельности против израильских и еврейских объектов за рубежом;

- развитие и поддержание особых секретных связей, политических и иных, за рубежом;

- предотвращение разработок и приобретения запасов неконвенционального оружия враждебными странами;

- осуществление репатриации евреев из стран, официальный выезд в Израиль из которых невозможен;

- получение стратегической, политической и оперативной разведывательной информации;

- выполнение особых операций за пределами государства Израиль.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 906 | Додав: adminA | Теги: появится аналог Моссада, политолог, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]