Сб, 2024-04-20, 00:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:01
В украинсих кинотеатрах запустят "Майдан" Сергея Лозницы
Інші останні Культурні новини

Документальный фильм украинского режиссера Сергея Лозницы "Майдан" выйдет в национальный прокат. В кинотеатрах ленту о гражданской революции можно будет посмотреть уже с 24 июля. А ее украинская премьера состоится в рамках Одесского кинофестиваля.

Впервые полноценный документальный фильм о событиях во время Евромайдана был представлен на 67-м Каннском кинофестивале в мае.

Тогда мимо события не прошла мировая пресса.

А вот общаться с российскими журналистами Лозница наотрез отказался. Он аргументировал это тем, что Россия и так ведет информационную войну против Украины.

После показа картины в Каннах "Майдан" вышел в широкий прокат. Его уже успели посмотреть поляки, французы и другие европейцы.

Комментируя свою работу над фильмом, Лозница рассказал, что ему впервые посчастливилось снимать документальный фильм о событиях, которые происходили в реальном времени. Режиссер поставил перед собой цель – перенести зрителя на Майдан и показать ему 90 дней революции.

Документалист Лозница начал снимать "Майдан" после первых декабрьских протестов. Съемки продолжались вплоть до 22 февраля 2014 года.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 939 | Додав: adminA | Теги: украинсих кинотеатрах, Майдан Сергея Лозницы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]