Чт, 2024-03-28, 21:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:49
В зоне АТО погибли трое украинских военных - СНБО
Інші останні Надзвичайні новини

В течение суток в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе погибли трое украинских военнослужащих, еще один получил ранение. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает инфоцентр СНБО.

"За последние сутки мы потеряли трех украинских военнослужащих. Один погиб от пули снайпера в районе населенного пункта Никишино, еще один погиб в районе аэропорта "Донецк", третий - вблизи населенного пункта Пески от стрелкового оружия. Еще один военный получил ранение", - сказал Лысенко.

Отметим, в ночь на среду, 7 января, боевики увеличили количество обстрелов позиций украинских военных, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Кроме того, в штабе АТО заявляют, что определенные 7 пунктов пропуска через линию разграничения между украинскими войсками и боевиками на востоке Украины уже работают.

"Они определены и уже работают", - сказал Лысенко.

6 января Лысенко сообщил, что в Совете национальной безопасности и обороны с целью ограничения движения людей и грузов через линию разграничения в зоне проведения антитеррористической операции определено 7 пунктов для въезда и выезда из оккупированной территории.

По его словам, первый пункт пропуска - Луганск-Счастье-Новоайдар. Второй - Луганск-Станица Луганская-Широкий. Третий - Фащевка-Дебальцево-Артемовск. Четвертый - Гоптовка-Артемовск. Пятый - Донецк-Курахово. Шестой - Донецк-Мариуполь (через Волноваху). И седьмой - Новоазовск-Красноармейск-Талаковка-Мариуполь.

Как отметил Лысенко, на этих 7 пунктах пропуска будут нести службу пограничники, сотрудники фискальной службы, правоохранительных органов. Для идентификации лиц эти пункты будут оборудованы специальной аппаратурой. Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что передвижение людей и товаров через линию разграничения на Донбассе будет ограничено. Об этом он сообщил по результатам совещания с руководителями военного блока в городе Курахово Донецкой области в субботу, 3 января 2014 года.

"Через линию ограничения создано семь транспортных коридоров, все остальные пути перекрыты", - конкретизировал Турчинов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 922 | Додав: adminA | Теги: СНБО, погибли трое украинских военных, зоне АТО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]