Вт, 2024-03-19, 08:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:02
Вдоль участка побережья Азовского моря военные инженеры установили десятки противодесантных мин
Інші останні Надзвичайні новини

Военные инженеры на юге Донецкой области установили десятки противодесантных мин вдоль участка побережья Азовского моря. Об этом сегодня, 31 декабря, во время скайп-включения на брифинге в Киеве сообщил пресс-офицер штаба АТО Леонид Матюхин, передает УНИАН.

"Украинские воины продолжают уверенно удерживать и укреплять свои позиции и обеспечивать безопасность государства", - сказал Матюхин.

По его словам, военные саперы на юге Донецкой области отработали задачи по противодействию высадке десанта противника с моря, а также по защите береговой линии около важного объекта.

"Военные инженеры в составе двух подвижных отрядов заграждения установили десятки противодесантных мин вдоль участка побережья", - сказал Матюхин.

Также пресс-офицер штаба АТО отметил, что "украинские воины выходили в море на плавающих транспортерах в сложных погодных условиях: при сильном ветре и шторме в 2-4 балла".

Напомним, в связи с опасностью диверсионных акций в Мариуполе руководство сектора "М" зоны АТО приняло решение с 06:00 понедельника 29 декабря запретить пересечение линии соприкосновения сторон людьми и грузами через блокпост на востоке населенного пункта Виноградное на дорожном направлении Новоазовск - Широкино - Виноградное - Мариуполь.

Пересечение линии соприкосновения сторон людьми и грузами будет осуществляться через блокпост севернее населенного пункта Гнутово на дорожном направлении Новоазовск-Красноармейское-Талаковка-Мариуполь.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 913 | Додав: adminA | Теги: десятки противодесантных мин, побережья Азовского моря, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]