Вт, 2024-03-19, 13:37
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:45
Внесут поправки в проект госбюджета-2015, обещают утвердить в ВР 26 декабря. ВИДЕО
Інші останні Економічні новини

Проект закона о государственном бюджете Украины на 2015 год, зарегистрированный в Верховной Раде 12 декабря под №1000, отозван из парламента. Как отмечается на сайте Верховной Рады, проект отозван 13 декабря 2014 года.

Как сообщалось, министр финансов Украины Наталья Яресько 3 декабря заявляла, что Кабинет министров намерен до 20 декабря подготовить проект государственного бюджета на 2015 год для внесения его в парламент.

Первый вице-спикер парламента Андрей Парубий 12 декабря заявил, что Верховная Рада рассчитывает утвердить подготовленный правительством госбюджет на 2015 год на заседании 26 декабря.

Лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко в тот же день заявил, что на встрече лидеров фракций коалиции и премьер-министра было принято решение отправить проект госбюджета на 2015 год на доработку и создать совместную бюджетную группу.

"На совещании руководителей фракций коалиции с премьер-министром и министром финансов приняли решение о возвращении проекта госбюджета на доработку, а также о создании совместной коалиционно-правительственной бюджетной группы", - написал он на своей странице в Фейсбук.

В то же время, на сайте Кабинета министров сообщается, правительство Украины приняло решение вместе с фракциями коалиции доработать проект госбюджета-2015 и внести его на новой налоговой и бюджетной базе.

После консультаций с депутатскими фракциями парламентской коалиции правительство приняло решение о техническом внесении проекта госбюджета на 2015 год и его отзыве с целью доработки и внесения согласованного варианта с учетом предложений всех фракций коалиции.

"При этом правительство вместе с членами коалиции пришло к согласию относительно необходимости наработки всей налоговой и бюджетной базы, которая должна лечь в основу проекта закона Украины "О Государственном бюджете на 2015 год", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы правительства, с 13 декабря начинают свои заседания соответствующие рабочие группы для доработки изменений налогового, бюджетного законодательства и госбюджета-2015.

Также отметим, что в комитете Верховной Рады по вопросам бюджета просят представителей Нацбанка как можно быстрее прийти на заседание и отчитаться о своей деятельности.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 844 | Додав: adminA | Теги: проект госбюджета-2015, поправки, ВР 26 декабря. ВИДЕО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]