Чт, 2024-04-18, 05:05
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:47
Вода бюветов Киева не соответствует нормам - СЭС
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины установила факты отклонения от норм в воде бюветов Киева.

Об этом журналистам сообщил начальник отдела санитарного надзора и профилактики неинфекционных заболеваний Департамента реформирования и государственного санитарно-гигиенического надзора Госсанэпидслужбы Украины Алексей Даниленко.

"Насколько у нас есть информация по городу Киеву... В начале марта проводилось исследование качества воды в бюветах, качества воды из артезианских скважин, и были обнаружены отклонения от норм законодательства, в частности, по химическим показателям. Поэтому нашей службой в случае установления таких фактов проводится соответствующая работа, чтобы это устранить. Также привлекаются к процессу владельцы этих скважин, владельцы сетей и службы, которые несут ответственность", - сказал Даниленко.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным СЭС, эпидемия гепатита А угрожает Одессе и южному региону из-за загрязнения воды Днестровского бассейна.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 788 | Додав: adminA | Теги: Вода бюветов Киева не соответствует | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]