Пт, 2024-03-29, 14:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:41
Войну наркотикам объявила Франция
Інші останні Новини Європейського Союзу

франция, война, наркотик С 1 сентября текущего года во Франции стартует новый этап в борьбе в наркотиками: полицейские начнут штрафовать нарушителей прямо на месте, о чем объявил в минувшую субботу новый премьер-министр Франции Жан Кастекс в ходе визита в Ниццу.

Об этом пишет в воскресенье, 26 июля, французское новостное агентство AFP.

Размер штрафа за хранение или же употребление наркотиков составляет 200 евро, но в случае оплаты квитанции в течение двух недель – скидка 50 евро. Если же штраф не будет внесен в течение 45 дней, сумма возрастет до 450 евро.

Франция – крупнейший в Европе потребитель марихуаны и третья страна по объему потребления кокаина. Согласно действующему закону, принятому в 1970 году, употребление наркотиков карается лишением свободы на срок до одного года и штрафом в размере 3.750 евро.

Однако до сих пор данная мера применялась очень редко. Новые же правила, как надеется премьер, позволят полиции "применять санкции безотлагательно" – в том числе против наркодилеров, которые "заполонили города".

Для более эффективной работы полиции будет увеличен штат сотрудников в районах, где эта проблема стоит особенно остро – например, в Ницце, которую посетил премьер-министр.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 523 | Додав: admin | Теги: наркотик, Франция, война | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]