Пт, 2024-04-19, 23:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:49
Возбудили дело о подготовке теракта против Тихановской
Інші останні Новини світу

беларусь протест Генпрокуратура Беларуси возбудила против Светланы Тихановской и оппозиционной инициативы BYPOL дело о подготовке акта терроризма.

"Генеральной прокуратурой на основании материалов, представленных Комитетом государственной безопасности и МВД, в отношении Тихановской и участников так называемой инициативы BYPOL возбуждено уголовное дело за подготовку акта терроризма организованной группой", — приводит агентство слова генпрокурора Белоруссии Андрея Шведа.

Ранее бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что жители республики могут принять участие в голосовании на онлайн-платформе «Голос», где решат, нужно ли привлекать другие страны для переговоров с президентом республики Александром Лукашенко «о передаче власти».

Она сказала, что "мы — сила, с которой нужно считаться". Тихановская отметила, что с 9 августа 2020 года в Белоруссии якобы арестовали более 32 тысяч человек, "среди которых журналисты, правозащитники и мирные демонстранты".

После президентских выборов сторонники Тихановской вышли на незаконные акции протеста, которые переросли в беспорядки. Она проиграла в голосовании Лукашенко. Сейчас она находится за пределами страны.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 564 | Додав: admin | Теги: Тихановская, дело, Протест, теракт, подготовка, беларусь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]