Чт, 2024-04-25, 01:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:34
Воздушные шары с грузом сладостей улетели из Южной Кореи в Северную
Інші останні Іншомовні новини

Группа перебежчиков из КНДР в пятницу запустила с приграничной территории Южной Кореи в направлении Севера воздушные шары со сладостями в честь наступающего Нового года по лунному календарю. Как сообщает южнокорейская пресса, запущено 20 воздушных шаров, наполненные 100 килограммами сладостей.

Использование воздушных шаров для доставки посланий на Север - это обычная практика, к которой прибегают южане, комментирует акцию южнокорейские СМИ, но, как правило, таким образом на Север доставляются листовки.

"Мы думаем о том, как помочь северянам практически, и посылаем им не только листовки, но и то, что может помочь им в повседневной жизни", - сообщил представитель юнокорейского Народного фронта освобождения Северной Кореи Ким Сен Мин.

Новый год по лунному календарю наступает 23 января.

Кроме того, по случаю наступления Нового года, сладости раздавались и гражданам КНДР - сотрудникам межкорейской экономической зоны Кэсон. По некоторым данным, эти подарки позже были проданы по высокой цене на северокорейских рынках.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1238 | Додав: nowyny | Теги: северная корея, южная корея, Воздушные Шары, Сладости | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]