Сб, 2024-04-20, 08:50
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:37
Все о принтерах Epson: отзывы, обзор и модификации можно узнать в Интернете
Інші останні Іншомовні новини

Бывший член Шевченковского комитета признался журналистам, что все о принтерах Epson: отзывы, обзор и модификации, а также цены он узнает на сайте в Интернете. В то же время он также ответил и на вопросы журналистов, относительно лауреатов в этом году.

- Как оцениваете тройку победителей?

- Это люди, которые реализовались взошли на какие-то вершины. Они заслужили эту премию.

- Но давать премию за разрисованные тарелки.

- Печорна - лауреат в категории "народное, декоративно-прикладное искусство". И в этой области лауреатство заслужил. Просто в контексте того, какие фигуры не получили премию, становится обидно, что керамист получил, а Ильенко, к примеру, со своей командой — нет.

- Какие реформы необходимы Шевченковской премии?

- Национальная премия Шевченко должен быть только в области литературы и живописи. Остальные государственных премий в других областях уже есть, надо только поднять их статус. Вот в кино - это премия имени Александра Довженко. Такая дифференциация позволит сделать премию более компетентной. У меня - претензии к качественному составу комитета. Присутствие некоторых людей там - нечто удивительное. Но каждый глава формирует свою команду. Лубкивский сформировал одну команду, Жулинский - вторую, Олейник - третью. В комитете должны быть лауреаты премии, чтобы никто не был лично заинтересован. Это должны быть люди, нравственная позиция которых не подлежит сомнению. А таких у нас по пальцам пересчитать.

- Эксцессов при подписании указа, вручении премии президентом не предвидится?

- Нет. Власти глубоко безразлично все это. Ее интересует земля, деньги. Эта премия для них — простой ритуал. Статус культуры у нас настолько опущен.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1254 | Додав: nowyny | Теги: все о принтерах epson: отзывы, Обзор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]