Пт, 2024-03-29, 13:28
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:33
Вступит в силу 9 июля закон о курсе Украины на членство в НАТО
Інші останні Офіційні новини

  Закон об углублении сотрудничества Украины с НАТО с целью обретения членства 9 июля вступит в силу.

Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по поводу внешнеполитического курса Украины", которым восстанавливается курс Украины на членство в НАТО, в субботу, 8 июля, опубликован в парламентском издании "Голос Украины".

Таким образом, 9 июля он вступит в силу. Президент Украины Петр Порошенко подписал данный закон 6 июля.

Верховная Рада 8 июня текущего года определила углубление сотрудничества Украины с НАТО с целью обретения членства в этой организации как основу внешней политики (законопроект №6470). Закон предусматривает внесение изменений в законы об основах внутренней и внешней политики, который был принят 1 июля 2010 года, и в закон об основах национальной безопасности Украины, принятый 19 июня 2003 года.

По информации пресс-службы главы государства, отныне Украина активизирует работу по всему комплексу реформ для достижения стандартов Альянса. Одним из приоритетов национальных интересов Украины документом определена интеграция в евроатлантическое пространство безопасности с целью обретения членства в Организации Североатлантического договора.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг посетит Украину 9-10 июля и вместе с президентом П.Порошенко примет участие в заседании комиссии НАТО-Украина (10 июля).

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 654 | Додав: adminA | Теги: 9 июля, курс Украины, закон, членство, НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]