Вт, 2024-04-23, 22:27

09:31
Второе золото Универсиады Верняев приносит Украине. Донетчанин - главный мультимедалист турнира
Інші останні Спортивні новини

Продолжает собирать медальный урожай на Всемирной Универсиаде, которая в эти дни проходит в Южной Корее, украинский гимнаст Олег Верняев. 21-летний донетчанин идеально отработал любимые брусья и выиграл свою вторую золотую медаль соревнований.

Также Верняев отметился на подиуме в опорном прыжке (третье место), кольцах (третье место) и в вольных упражнениях (второе место).

Таким образом, Верняев пока возглавляет зачет мультимедалистов Универсиады. На его счету 6 наград (2 золота, 1 серебро, 3 бронзы)

Выиграл медали и ещё один украинский гимнаст Игорь Радивилов. Он стал вторым в упражнениях на кольцах. Еще одно серебро Радивилов взял в опорном прыжке.