Пт, 2024-04-19, 07:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:19
Вторую группу наблюдателей ОБСЕ освободили сепаратисты юго-востока Украины
Інші останні Надзвичайні новини

На юго-востоке Украины в субботу, 28 июня, была освобождена вторая группа наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), задержанных сепаратистами в конце мая в районе Луганска.

ОБСЕ подтвердила освобождение группы, в состав которой входят граждане Германии, Нидерландов, Испании и России, передает РИА "Новости".

Министерство иностранных дел РФ в ночь на воскресенье опубликовало заявление, в котором приветствуется освобождение наблюдателей из состава миссии ОБСЕ в Украине, в том числе россиян.

"Во многом это стало результатом личного призыва Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, назначившего контактным лицом по этому вопросу со стороны Русской Православной Церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия", – говорится в заявлении МИД РФ.

Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, договоренность об освобождении наблюдателей ОБСЕ была достигнута без каких-либо предварительных условий со стороны удерживавших их сепаратистов.

Напомним, что первая из двух захваченных ранее групп наблюдателей ОБСЕ была освобождена в ночь на 27 июня.
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 893 | Додав: adminA | Теги: вторую группу наблюдателей ОБСЕ, сепаратисты юго-востока Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]