Ср, 2024-04-24, 17:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:20
Вводит масочный режим Польша, Словакия ужесточает контроль на границе
Інші останні Новини Європейського Союзу

Польша вводит масочный режим, Словакия ужесточает контроль на границе

Польша вводит масочный режим, Словакия ужесточает контроль на границе

Польша вводит масочный режим по всей стране.

Из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом в Польше вводится тотальный масочный режим по всей стране. Новые карантинные ограничения вступают в силу с 10 октября.

Об этом заявил польский премьер Матеуш Моравецкий, передает wpolityce.pl.

По его словам, с 10 октября "желтая зона" будет расширена на всю страну. Это означает обязательный масочный режим в общественный местах.

"Сегодня у нас рекордный рост инфекций. В такой динамике удвоение количества новых заражений будет происходить каждые три дня. Мы хотим, чтобы это число выровнялось. Мы хотим применить ту же стратегию, что и несколько месяцев назад… Сегодня мы должны решительно и категорично противостоять второй волне, используя накопленный нами опыт и опыт других стран. Время больших жертв осталось позади", - отметил Моравецкий.

На ужесточение карантинных мер идет и Словакия. Как заявил словацкий премьер Игорь Матович, те, кто приезжает в страну из Чехии, должны будут предъявить отрицательный тест на COVID-19.

"Чехия сейчас находится в гораздо худшем положении, чем мы. На столе лежит вопрос, нужно ли ужесточать пограничный режим. Лично я считаю, что это нужно ужесточить", - заявил он.

Напомним, ранее Польша ужесточила карантин в "красных" и "желтых" зонах.

А Словакия с октября ввела повторный режим чрезвычайной ситуации в связи с ростом количества заражений COVID-19.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 611 | Додав: adminA | Теги: масочный режим, словакия, Польша, контроль на границе | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]