Пт, 2024-04-19, 07:22
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:51
Выбираем летние шины
Інші останні Новини російської федерації

Медленно, день за днём сходить снег. Для каждого владельца автомобиля это говорит о том, что не за горами время менять резину. Как не ошибиться с выбором?  Мы же хотим напомнить, что данлоп шины вы всегда сможете приобрести с помощью сайта mvo.ru.

Для начала стоит разобраться что для Вас является приоритетом:

  • управляемость;
  • комфорт и тишина;
  • устойчивость на прямой.

Главным на что стоит смотреть в первую очередь — индекс нагрузки и скорости. Эти параметры прописаны на самой шине и должны соответствовать тому или иному автомобилю, от этого зависит в первую очередь безопасность на дороге, а так же время износа самой резины.

Следующее на что стоит обратить своё внимание, это протектор, а именно его рисунок, он бывает направленным и ненаправленным.

Ненаправленный чаще всего встречается на бюджетных шинах и имеют как симметричный так и асимметричный рисунок. Ненаправленные шины с асимметричным рисунком улучшают поведение автомобиля на влажном покрытии и немного ухудшая на сухом.

Направленный рисунок очень хорошо ведёт себя на мокром асфальте — снижает риск аквапланирования. Резина с таким протектором отводит воду в сторону по специальным канавкам, не позволяя автомобилю «поплыть». Шины с направленным протектором так же имеют симметричный и асимметричный рисунок. Асимметрия и в данном случае положительно влияет на управление автомобилем как на мокрой так и на сухой дороге.

При установке шин с направленным протектором, стоит обратить внимание на маркировку производителя и указатель в сторону вращения. Неправильный монтаж таких шин сведёт на нет все её преимущества.

К сожалению об уровне шума судить на глаз сложно и производитель ни чего нам о нём не сообщает, но всегда можно обратиться за помощью в интернет, и ознакомиться с отзывами владельцев. В конце стоит сказать, что шины являются далеко не последней деталью, от которой зависит безопасность Вас и Ваших близких. А качественные шины обеспечат комфорт и уверенность на дороге на долгое время.

Ни гвоздя , ни жезла!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 990 | Додав: admin | Теги: данлоп шины | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]