Чт, 2024-03-28, 13:50
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:09
Выбираем шины на автомобиль
Інші останні Новини російської федерації

В основном большинство владельцев автотранспортных средств меняют покрышки на своем автомобиле два раза в год. Это обусловлено тем, что необходимо менять резину на своем автомобиле, рассчитанную на разные времена года: летнюю и зимнюю резину. В то же время качественную резину на любой сезон вы всегда сможете выгодно приобрести в интернет-магазине http://www.mvo.ru/.

Многих автолюбителей интересует вопрос, как правильно подобрать покрышки на свое транспортное средство? Вроде бы, что здесь сложного, при наступлении лета ставишь летние покрышки, а зимой соответственно – зимнее. Но это кажется только на первый взгляд, что все так просто.

Для правильного подбора шин нужно учитывать множество параметров, основные из них: рисунок протектора, его структура, высота и ширина профиля покрышки, индекс скорости, а также индекс нагрузки. Все эти параметры существенно влияют на качество и возможности шины.

Наиболее оптимальным было бы использование на автомобиле покрышек на разное погодное условие и дорожное покрытие, но тогда производить замену шин пришлось бы очень часто, что занимает много времени и сил. Некоторые автовладельцы хотят найти некую середину в покрышках, которая бы обеспечивала универсальность везде, скоростных режимов, идеально подходило и в дождь и в снег, и в жару. Но в принципе такого быть не может. Также шины необходимо подбирать под манеру вождения каждого человека. Есть люди, которые привыкли к агрессивному вождению, некоторые наоборот спокойному, уравновешенному. Для первых идеально подойдут шины с высокой сцепляемостью и большим сопротивлением к дорожному покрытию. Для вторых – более мягкая и менее шипованная резина.

Теперь рассмотрим основные параметры, оказывающие самое большое влияние на характеристики покрышки.

1. Протектор, его рисунок и направление. От рисунка и направления протектора шины подразделяются на четыре вида: асимметричные (не)направленные, симметричные (не)направленные. От направленности и не направленности зависит цепляемость шины с дорогой, но и появляются проблемы в замене колеса с одного места в другое. На данный момент наиболее распространенными являются ненаправленные ассиметричные покрышки.

2. Индекс нагрузки, а также индекс скорости. С помощью этих индексов, которые рассчитываются по определенной формулам можно легко определить класс и тип шины, которые идеально подойдет для вашего автомобиля.

3. Ширина шины. Этот параметр необходимо учитывать для разных погодных условиях. Например, зимой лучше всего ставить узкую резину на автомобиль, а летом наоборот широкую.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1010 | Додав: admin | Теги: шины, резина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]