Пт, 2024-04-19, 13:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:36
Выгодно купить качественные аксессуары и одежду для кукол и пупсов можно на сайте babadu.ru
Інші останні Іншомовні новини

Известный писатель в беседе с журналистами признался, что у его дочки очень большая коллекция игрушек и различных пупсов, а поэтому его часто выручает сайт, с помощью которого можно выгодно покупать качественную одежду и аксессуары для кукол. В то же время, он также ответил на вопросы журналистов относительно своего творчества.

- Ваш первый роман "Кляса" - это произведение-откровение о жизни Востока. Чем вас заинтересовал этот край? Даже местные жители называют его депрессивным. А о настроениях Центральной или Западной Украины писать не думали?

- "Крещатик-Плаза" похож на "Клясу" разве что главным героем, и то весьма отдаленно. Другой антураж, другой воздух, другое дыхание. Но надеюсь, что этот текст читатель тоже будет проживать как кусок жизни. Что же касается "Клясы" и моего "интереса" к Востоку. Я вырос там, это моя родина - с ударениями на третьем и на первом складах. Какая уж есть, но именно она - другой не будет. Ну и люди моих юности и молодости - тоже разные, часто диковатые, иногда в чем-то неприемлемы даже для меня, но которые - с удивлением впоследствии открыл - были близкими. Не во всем, но... Теперь смотрю на Украину и воспринимаю ее более целостно. Однако опыта для изображения, скажем, "западной" действительности у меня нет. Появится - самому интересно было бы посмотреть, что из этого бы получилось.

- Зная историю, настроения, менталитет Востока, вы, вероятно, можете ответить на вопрос, станет ли когда-нибудь этот край украиноязычным? Ведь именно вопрос языка так разъединяет украинцев . Стоит только вспомнить, какими скандалами, протестами и митингами сопровождалось принятие закона о языках.

- Нет, не смогу ответить.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1116 | Додав: nowyny | Теги: babadu.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]