Пт, 2024-04-19, 12:19

15:30
Вышел во второй раунд теннисного турнира в Монреале, обыграв канадца Пеливо, украинец Стаховский

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй раунд турнира серии ATP Masters-1000 в Монреале (Канада).

В стартовом матче Стаховский за 2 часа 7 минут обыграл канадца Филипа Пеливо, сообщает Теннисный портал Украины.

Матч закончился со счетом 6-1, 5-7, 6-2.

Матч мог закончиться значительно раньше. Украинец вел в счете 6-1 5-2 и дважды неудачно подавал на матч, не реализовав в общей сложности 4 матчбола. В результате Пеливо выиграл 6 геймов подряд. Однако в решающем сете Стаховскому удалось избежать подобной ошибки: он с первой же попытки подал на матч, реализовав матчбол.

Следующим соперником украинского теннисиста станет экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, посеянный организаторами канадского турнира под 7-м номером.

Также в соревнованиях в Монреале принимает участие Александр Долгополов, который во вторник вечером по киевскому времени проведет матч первого круга против Григора Димитрова из Болгарии.

Ранее украинская теннисистка Катерина Бондаренко успешно стартовала на турнире Baku Cup, разгромив россиянку Валентину Ивахненко в двух сетах - 6:1, 6:2.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 837 | Додав: adminA | Теги: украинец Стаховский, теннис, Монреаль, Второй раунд, канадец Пеливо | Рейтинг: 0.0/0