Пт, 2024-03-29, 10:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:13
За организаторов местных титушек взялась прокуратура Николаевской области
Інші останні Новини з регіонів України

Прокуратурой Николаевской области начато 5 уголовных производств в отношении руководителей предприятий, автоперевозчиков и учебного заведения, которые в течение ноября 2013г - февраля 2014г организовывали и отправляли местных жителей и студентов, в том числе "титушок", для участия в провокациях и препятствии мирным акциям протеста, которые происходили в то время в Киеве и Николаеве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

"Их действия предварительно квалифицированы по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ст. 293 УК Украины - организация групповых действий, приведших к грубому нарушению общественного порядка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для расследования созданы следственные группы и группы процессуальных руководителей.

Напомним, во время президентских выборов, 25 мая, в Николаеве штурмовали избирательный участок, вероятно титушки. Наблюдатели, члены УИК и доверенные лица кандидатов вынуждены были забаррикадироваться в помещении.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 822 | Додав: adminA | Теги: организаторов местных титушек, прокуратура николаевской области | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]