Вт, 2024-03-19, 11:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:55
За вымогательство СБУ задержала начальника ГАИ Полтавской области
Інші останні Кримінальні новини

Прокуратура Полтавской области совместно с работниками СБУ в области задержала полковника милиции, начальника УГАИ УМВД Украины в Полтавской области Петра Блаживского по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Полтавской области.

Правоохранителями установлено, что после назначения на должность начальник УГАИ УМВД Украины в области с целью незаконного обогащения требовал от подчиненных работников денежные средства.

Ежемесячные суммы от каждого руководителя подразделения составляли от $1000 до $4000.

У задержанного в портфеле изъято наличными $ 18 тыс., а во время обыска в квартире - почти 900 тыс. грн., $20 тыс., 6 тыc. евро. Всего изъято более 1500000. грн.

Сейчас следователями готовится ходатайство об избрании задержанному меры пресечения - взятие под стражу.

Ранее в интернете появилось анонимное письмо к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, подписанное просто "личным составом ГАИ в Полтавской области". В нем работники ГАИ области просили "уволить крохобора Блаживского П.И. с руководящей посады потому, что с его запросами вся Полтавская область скоро соберет свой майдан".

"Это полный беспредел, таких взяток, какие он заставляет носить личный состав ГАИ, не помнит за все существование ГАИ Украины. Это полный абзац... К Вам обращаются офицеры милиции, сотрудники ГАИ УМВД в Полтавской области", - было сказано в письме.

Тогда по фактам, изложенным в письме, начальник УМВС Украины в Полтавской области Иван Корсун назначил служебную проверку, однако изложенные в письме факты не подтвердились. 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 894 | Додав: adminA | Теги: вымогательство, начальника ГАИ Полтавской области, СБУ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]