Пт, 2024-04-19, 01:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:00
Задержали пятерых "сомалийцев" - головорезов "Гиви" в Донецкой области
Інші останні Кримінальні новини

В Донецкой области обезврежена диверсионная группа, которая в составе незаконного военизированного формирования "Сомали" под руководством террориста по прозвищу "Гиви" совершала вооруженные нападения на подразделения сил АТО в аэропорту Донецка.

Задержано пять боевиков, информирует в субботу 14 февраля пресс-центр СБУ.

"Установлено, что один из них – гражданин Российской Федерации по прозвищу "Кок", житель Воронежской области, незаконно прибыл в Украину в ноябре 2014 года и был зачислен в бандформирование "Восток". С января с.г. его передали вожаку "Гиви", который собирал из разных банд "головорезов" для боев с украинскими "киборгами" на старом терминале аэропорта", - сообщили в СБУ.

У задержанного изъят паспорт гражданина РФ, военные билеты российский и "ДНРовский", удостоверение отдельной бригады "Беркут", сотрудника охраны ООО "Правопорядок ХХІ век" (г. Москва), другие документы РФ – страховой полис, водительские права, свидетельство об учете в налоговом органе.

Еще один боевик – житель Крыма на прозвище "Цыган", 1985 р.н., бывший срочный военнослужащий береговой охраны Феодосии в числе первых изменил присяге и получил российский паспорт.

"После специальной подготовки в российском спецлагере в Таганроге "Цыган" в составе "Сомали" был отправлен в Донецк", - отметили в пресс-центре

Трое других членов банды – боевики "Косой", "Паук" и "Маляр" получили опыт террористической деятельности под Иловайском, Ясинуватой, Макеевкой и с января были отобраны в банде "Сомали" для диверсионной работы.

"У задержанных изъяты автоматы, ПКМ, РПК, патроны к ним, снаряжение диверсантов", - добавили в СБУ.

Как сообщалось ранее, бойцы 79-й бригады взяли в плен боевика по прозвищу "Гном", который является вторым человеком в отряде боевиков "Сомали".

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 837 | Додав: adminA | Теги: пятерых сомалийцев, Донецкой области, головорезов Гиви | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]