Пт, 2024-04-26, 14:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:43
Законопроект о режиме "без бумаг" подписал Зеленский
Інші останні Політичні новини

законопроект режим без бумаг Документ предусматривает глубокое реформирование сферы административных услуг. Граждане страны смогут в кратчайшие сроки получать необходимые сведения и свидетельства из госорганов. В свою очередь, работники муниципальных учреждений не будут больше требовать предъявления тех документов, которые уже оцифрованы и имеются в госреестрах.

Закон вступает в силу через три месяца со дня опубликования. Следует отметить, что в ходе разработки и на последующих этапах внедрения данной законодательной инициативы сотрудники Минцифры сосредоточили усилия на четырех направлениях.

Цифровое законодательство. Разработчики создали проект единой экосистемы оцифрованных сервисов и услуг. Сюда входят реестры, облачные сервисы, инфраструктура и т.д.

Цифровые документы. С 23 августа цифровой паспорт в приложении «Дія» будут принимать во всех учреждениях страны. При этом на сегодняшний день в приложении доступны уже девять личных документов.

Е-услуги. По состоянию на 1 августа более 70 онлайн-услуг доступны в мобильном приложении и на портале "Дія". Это дает возможность жителям Украины решать множество вопросов без необходимости личного присутствия в госучреждениях.

Помимо этого, Минцифра занимается автоматизацией информационных систем, что в перспективе должно минимизировать человеческий фактор при предоставлении админуслуг. К 2024 году планируется оцифровать 100% государственных услуг.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 581 | Додав: admin | Теги: законопроект, Зеленский, режим, без бумаг | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]