Пт, 2024-04-26, 11:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:31
Законопроект о самороспуске зарегистрировали в Раде, нардепы массово сдают мандаты
Інші останні Політичні новини

В парламенте зарегистрирован проект постановления о самороспуске Верховной Рады Украины седьмого созыва. Авторами документа являются внефракционные народные депутаты Виктор Балога и Игорь Рыбаков.

Народный депутат Владислав Атрошенко (внефракционный) заявляет о сложении депутатских полномочий для скорейшего самороспуска парламента.

"Сегодня я написал заявление, согласно ст.81 Конституции Украины, и в соответствии со всеми требованиями, которое высказывает общество о внеочередных выборах в Верховную Раду Украины", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

Он объяснил свой поступок приверженностью идеи перезагрузки власти и перевыборов в Верховную Раду и высказал надежду, что его поступок послужит примером для других народных депутатов.

"Это будет примером и для других народных депутатов относительно голосования по тем постановлениям, которые будет подавать фракции "УДАР" и другие фракции (постановление о самороспуске парламента – ред)", - пояснил Атрошенко.
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 860 | Додав: adminA | Теги: законопроект, сдают мандаты, нардепы, самороспуске, Раде | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]