Чт, 2024-04-18, 22:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:26
Жемчужина Англии – старинный город Бат
Інші останні Новини світу науки і технологій

Старинный город Бат, что в графстве Сомерсетшир, Соединённое Королевство Великобритания, является памятником мирового культурного наследия. Самыми известными его достопримечательностями считаются: Университет Бат, Аббатство Бат, парк Сидней-гарден, Королевский полумесяц, Мост Палтни, Виктория-парк, Парадные Сады и многие-многие другие. Кстати, узнать, как получить высшее образование в университете Бат, вы можете на сайте www.edukation.com.ua, где также представлена более подробная информация обо всех университетах Англии.

Жемчужина Англии

Бат считается, без преувеличения, самым красивым во всей Англии, являясь архитектурной жемчужиной страны. Этот живописный город имеет весьма богатую историю, а также множество разнообразных музеев, галерей и старинных архитектурных памятников, что привлекают внимание туристов со всего света. Однако больше всего город известен горячими источниками, температура в которых достигает 49°C, с чем и связано его необычное название - Бат, то есть баня.

Целебная сила воды

Здесь имеется три целебных источника, наполненных водой с высоким содержанием минералов. Глубина источников достигает 2500 метров. Одноименный спа-курорт является одной из известнейших здравниц в мире. На территории всей Великобритании это единственный бассейн, включающий в себя как термальные, так и минеральные источники. А посему, многие приобретают туристические путевки в эти места не ради одного лишь праздного любопытства, но посещения данного курорта, где также есть и на что посмотреть.

Вода из этих источников применяется для оздоровительных ванн и питьевого лечения. Данные процедуры помогают посетителям курорта справиться с самыми различными видами заболеваний, от заболеваний обмена веществ, до болезней позвоночника и суставов.

Римские купальни

Еще в античные времена древние римляне заметили удивительные свойства этих минеральных источников и неподалеку основали город, который назвали в честь кельтской богини воды – Сулис, а поблизости в ее честь возвели большой храм, что, по их мнению, должно было усилить целительные свойства воды.

Для комфортного приема лечебных ванн, римляне выстроили купальни, руины которых образуют живописный архитектурный ансамбль. Кстати говоря, в городе немало исторических доказательств того, что термы, то есть бани, находились здесь еще до нашей эры, приблизительно в восьмом веке.

Изучив удивительные свойства данных термальных источников, в 1994 году британские ученые подтвердили их целебную силу, после чего здесь был построен и открыт для всех желающих современный термальный комплекс, настоящий райский уголок, посещение которого позволит почувствовать себя абсолютно здоровым и полным жизненной энергии.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 934 | Додав: Nata | Теги: www.edukation.com.ua | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]