Пт, 2024-04-19, 03:05

15:10
"Золото" Кубка IBU завоевала украинская биатлонистка, обогнав россиянку
Інші останні Спортивні новини

Украинка Надежда Белкина завоевала золотую медаль в спринтерской гонке Кубка IBU, проходившая в итальянском городке Мартелле. Это дебютный подиум 25-летней биатлонистки.

Наша спортсменка продемонстрировала идеальную стрельбу на обоих огневых рубежах, не допустив ни одного промаха. На трассе Надежда показала не самый высокий темп, однако все ж сумела опередить россиянку Светлану Слепцову, у которой в пассиве был один выстрел в "молоко".

Бронзовая медаль досталась представительнице Франции Марин Боллье, сумевшей с двумя промахами отстать от Белкиной всего на 18 секунд.

Стоит отметить, что в гонке принимали участие еще две украинки. Мария Кручова стала лишь 41-й, а Юлия Журавок и вовсе завалила стрельбу, финишировав с трехминутным отставанием 46-й.

1.  Надежда Белкина (0+0) 23:06.3
2.  Светлана Слепцова (0+1) +15.3
3.  Марин Боллье (2+0) +18.4
...
41.  Мария Кручова (1+2) +3:02.6
46.  Юлия Журавок (3+2) +3:16.2

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 728 | Додав: adminA | Теги: золото Кубка IBU, украинская биатлонистка | Рейтинг: 0.0/0