Чт, 2024-04-18, 17:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:12
Звук самолета, преодолевшего звуковой барьер, парижане приняли за взрыв
Інші останні Новини Європейського Союзу

париж взрыв звук самолет звуковой барьер Днем в среду, 30 сентября, в Париже прогремел мощный взрыв, который был также слышен в пригородах французской столицы.

Французский канал BFM TV передает, что речь идет не о взрыве, а о звуке самолета, преодолевшего звуковой барьер.

Агентство Reuters сообщило о мощном взрыве в Париже, причина его якобы была неизвестна, эхо от взрыва прокатилось по всему городу и дошло до пригорода. Очевидцы сообщали, что от предполагаемой взрывной волны их дома начали раскачиваться. Жители центральных районов города заявили, что слышали взрыв. Однако в полиции опровергли это сообщение, заявив, что источником звука стал истребитель, который пролетел над городом и преодолел звуковой барьер.

"Никакого взрыва нет, речь идет об истребителе, который преодолел звуковой барьер. Не загромождайте линии экстренной помощи!" - говорится в сообщении полиции в Twitter.

В Минобороны Франции заявили, что экстренно подняли истребитель над Парижем, чтобы помочь гражданскому самолету. Истребитель Rafale, базирующийся на базе 113 в Сен-Дизье, выполнял задачу помощи самолету, потерявшему радиосвязь. Пилоту разрешили преодолеть звуковой барьер в восточной части Парижа, чтобы приблизиться к воздушному судну.

Происходящее попало в трансляцию матча турнира серии Большого шлема "Ролан Гаррос", который проходит в столице Франции.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 637 | Додав: admin | Теги: барьер, самолет, звуковой, Взрыв, Париж, звук | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]