Пт, 2024-04-26, 11:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:43
Боевики с начала суток 31 раз обстреляли позиции ВСУ
Інші останні Надзвичайні новини

  Отмечается, что в результате обстрелов один украинский защитник получил ранения, еще один – получил боевое травмирование.

С начала суток оккупанты осуществили 31 обстрел позиций сил АТО, применяя запрещенное минскими соглашениями оружие. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На донецком направлении из 120-мм минометов и вооружения танков боевики обстреляли наши опорные пункты в районе Павлополя и Пищевика. Также минометы калибром 120 мм агрессор применил по защитникам Водяного и Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие – в районе Авдеевки, Гнутового, Водяного и Невельского, крупнокалиберные пулеметы – неподалеку Пищевика, Новотроицкого, Черненко и Талаковки. Кроме этого, под Павлополем и Талаковкой боевики применили БМП, стрелковое оружие – вблизи Красногоровки, Лебединского и шахты "Бутовка", а по защитникам Павлополя и Новотроицкого – велся снайперский огонь.

Новости по теме: Боевики били из танков вблизи КПВВ "Гнутово", пропуск граждан был приостановлен, - штаб

На луганском направлении запрещенные 120-мм минометы враг применил по украинским позициям вблизи Новоалександровки, Катериновки и Зайцевого. Из минометов калибром 82 мм огонь велся по защитникам Новоселовки, Луганского, Новгородского и Зайцевого. Также под огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия попали наши укрепления в районе Крымского, из гранатометов – неподалеку Зайцевого, а крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – под Новоселовкой.

Новости по теме: Возле Лебединского боевики открыли огонь из "Градов", - штаб

Отмечается, что в результате обстрелов один украинский защитник получил ранения, еще один – получил боевое травмирование. Пострадавших военнослужащих доставили в лечебные учреждения и оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Напомним, за минувшие сутки боевики 36 раз открывали огонь на Донбассе. В результате обстрелов один украинский военный погиб, еще один получил ранения.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 841 | Додав: adminA | Теги: позиции ВСУ, 31 раз, Обстрел, сутки, Боевики | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]