Пт, 2024-04-26, 06:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:58
Флаг, вошедший в книгу рекордов Гиннеса, развернули в Мариуполе. ВИДЕО
Інші останні Новини з регіонів України

 На митинге звучали призывы к единению всей Украины. Выступавшие поблагодарили представителей батальона "Азов", присутствующих на митинге в качестве охраны, «за освобождение города».

Гигантское полотнище было извлечено и развернуто. Флаг Украины покрыл территорию от кафе «Кристалл» до проспекта Нахимова на всю  длину площади. Мариупольцы  разных возрастов прошли под знамя, как под огромный навес. Люди пели гимн Украины, украинские песни, фотографировались.

После того, как флаг был свернут, митинг продолжился.

Полотнище погрузили в машину. Митинг прошел мирно. Охрану мероприятия, кроме роты батальона «Азов», обеспечивали сотрудники милиции

Сегодня на митинге, собравшемся в 16.00 на площади Ленинского комсомола, жители города развернули сине-желтый флаг размером 40 х 60 метров. Это гигантское полотнище, площадью 2400 квадратных метров, занесено в Книгу рекордов Гиннеса.   

Инициаторами митинга выступили жители города – активисты движения за единую Украину, в том числе общественное формирование "Мариупольская дружина", организация «Просвiта» и другие.

По словам организаторов, выступивших на площади, митинг состоялся «в честь месяца со дня освобождения Мариуполя от ДНР».

Флаг в наш город привезен по просьбе организаторов представителями молодежного крыла ВО «Батьківщина».

Многие мариупольцы, участвующие в мероприятии, разрисовывали свои лица цветами национальной символики, оделись в вышиванки, повязали сине-желтые ленточки и пришли на митинг с флагами Украины.


 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 1029 | Додав: adminA | Теги: книгу рекордов Гиннеса, флаг, Мариуполе. ВИДЕО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]