Пт, 2024-04-26, 09:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:07
Соглашение об ассоциации с Евросоюзом ратифицирует парламент Грузии
Інші останні Новини світу

Соглашение об ассоциации с Евросоюзом парламент Грузии утвердит 18 июля на внеочередной сессии.

Председатель парламента Давид Усупашвили обратился с просьбой о созыве внеочередной сессии к президенту Грузии и тот дал свое согласие. На церемонии ратификации документа будут присутствовать специально прибывающие на это мероприятие в Кутаиси еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле, глава МИД Болгарии Кристиан Вигенин и его латвийский коллега Эдгарс Ринкевичс.
Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, было подписано в Брюсселе 27 июня. Для вступления соглашения в силу необходима ратификация этого документа в парламенте Грузии, Европарламенте и в парламентах стран-членов ЕС.
Как заявила ранее министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, большая часть Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом вступит в силу с 1 сентября. Данный документ предусматривает усиление сотрудничества в различных сферах, приведение национального законодательства в соответствие с европейским, доступ страны, заключающей договор с ЕС, на европейский рынок.
 
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 873 | Додав: adminA | Теги: ассоциации с Евросоюзом, соглашение, парламент Грузии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]