Пт, 2024-04-19, 16:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:38
Теперь поляки больше едут в Германию, чем в Англию
Інші останні Новини Європейського Союзу

Последнее время предпочтения поляков, касаемо того, в какую страну ехать на заработки, изменились. Если на протяжении очень многих лет абсолютным и безусловным лидером в этом вопросе была Великобритания, то в последнее время ситуация изменилась самым радикальным образом. Теперь самое больше количество польских трудовых мигрантов направляется в Германию.

Тому имеется ряд простых и логических объяснений. Германия сосед Польши и расстояние между двумя странами очень небольшое. Из Берлина до Варшавы сегодня можно доехать на интерсити железнодорожном экспрессе всего за три часа. По сравнению с далекой Англией ездить домой из соседней Германии дело намного более простое. Но, конечно, главной причиной стали политические изменения в Великобритании — выход страны из состава Евросоюза, а также резкое нарастание антипольских настроений.

Более 20 лет поляки ездили в Англию, потому, как заработки там на 30% были больше, чем в Германии. Затем поляков в Англии стало так много (предположительно сейчас в стране проживает 720 тысяч граждан Польши) по той причине, что приехавшие ранее тянули за собой своих родственников и друзей. Но резкий рост ксенофобских настроений в стране, направленных в первую очередь против поляков, резко изменил почти двадцатилетнюю тенденцию.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 878 | Додав: adminA | Теги: германия, заработки, англия, Поляки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]