Пт, 2024-04-19, 14:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:51
Информация о клиентах ПриватБанка стала доступна мошенникам
Інші останні Економічні новини
Quickly delete long file names help site pathtoolong.com.


Работники сектора борьбы с киберпреступностью Главного Управления Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области и Снятынского райотдела милиции 14 января задержали 4 подозреваемых в краже денег с банковских карт граждан в Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областях. Об этом сообщила начальник пресс-службы облпрокуратуры Людмила Гласова, передают "Украинские новости”.

Оперативники задержали аферистов "на горячем” возле одного из банкоматов в Снятыне, когда те снимали с карты 1,5 тыс. гривен.

Все задержанные — 27-летние жители Ивано-Франковской области.

Один из них ранее работал в филиале "Приватбанка”, и, уволившись, прихватил с собой данные, содержащие конфиденциальную информацию о клиентах.

В частности, в руки злоумышленников попала база данных клиентов, в которой были указаны их телефоны и паспортные данные.

Злоумышленники звонили людям, представляясь менеджерами финучреждения, и обманным путем получали пин-коды банковских карточек.

Следственное управление УМВД в Ивано-Франковской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники) Уголовного кодекса.

Злоумышленники задержаны на основании статьи 208 Уголовного процессуального кодекса.

Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 1273 | Додав: adminA | Теги: мошенникам, клиентах ПриватБанка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]