Чт, 2024-04-25, 01:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:21
Измерители качества воды для аквариумов
Інші останні Новини України

Измерители качества воды для аквариумов

Электронный кондуктометр

аквариум Элегантная возможность проверки общего качества воды заключается в использовании электронного измерителя электропроводимости. Эти устройства довольно дороги, зато одновременно измеряют:

  • температуру;
  • pH;
  • TDS.

Что же это за приборы и зачем они нужны? Попробуем найти ответ на данный вопрос, но вначале хотим посоветовать обратить внимание на компанию Символьт. В Украине выгодно купить измерительные приборы от SimVolt можно онлайн, посетив сайт simvolt.ua. Так, что можете сразу же добавить себе его в закладки — он вам пригодится.

измерительный прибор

Потенциометрические приборы: кондуктометры

Имеющиеся в продаже потенциометрические приборы, к которым относятся и кондуктометры, обычно имеют герметичный корпус, снабжены таблицами для расшифровки измеренных параметров, выключателем и специальными электродами. Почти все они имеют автоматический компенсатор разницы температур, который позволяет избежать утомительного перерасчета по таблицам. Потенциометрические приборы на simvolt.ua представлены в широком ассортименте, так что каждый сможет выбрать для себя оптимальный вариант.

Значение электропроводимости дается в JJS CM. Сам по себе этот параметр ничего не говорит о соотношении отдельных растворенных в аквариумной воде солей, он определяет лишь их общую концентрацию. Впрочем, владельцы морских аквариумов могут с его помощью очень легко и точно определить соленость и плотность воды.

Преимущества измерителя проводимости

Чем же нам, владельцам беспозвоночных, полезен этот прибор? Очень даже полезен. Каждый внесенный кусочек корма, отмершие фрагменты растений, продукты жизнедеятельности обитателей аквариума и прочее - все это со временем минерализуется. При этом показатель проводимости воды, то есть сумма растворенных в ней солей, постепенно растет. Если вы решите его или другой pH-метр купить по выгодной цене, тогда помните о специализированном интернет-ресурсе simvolt.ua — здесь вы найдете все необходимое.

Осуществив первое измерение после очередной подмены воды, а потом, контролируя электропроводимость с интервалом в 2-3 дня, мы получаем некоторый ординар. И если показатель отклонится от этого среднего значения более чем на 50%, значит, пришло время сменить часть воды на свежую. Таким образом можно избежать преждевременных подмен и в то же время застраховаться от неприятных последствий.

Да, ракообразные чрезвычайно негативно реагируют на присутствие в воде ионов тяжелых и других металлов. Однако при регулярных подменах воды доза перешедших в раствор соединений настолько мала, что ею можно пренебречь.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 788 | Додав: admin | Теги: прибор, измерительный, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]