Пт, 2024-04-19, 18:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:10
Как накопить денег - актуальный вопрос для многих украинцев
Інші останні Економічні новини
Власти легче доплачивать украинцам из "социального" бюджета, чем заставить олигархов платить людям нормальные зарплаты. Именно поэтому многих украинцев интересует вопрос, как накопить денег самостоятельно, без помощи государства. Стоит отметить, что многие находят ответ на этот вопрос на сайте investbag.com.

"Чтоб ты жил на одну зарплату". Эта киношная фраза до сих пор не теряет актуальности. В Украине едва ли не самое меньшое количество безработных во всей Европе, но при этом треть населения живет если не за гранью, то на грани бедности. По данным Госкомстата, в структуре доходов украинцев лишь 41,9% занимает заработная плата. А социальная помощь и другие доплаты - 40,2%. то есть почти такую же часть. При этом с каждым годом доля зарплаты уменьшается, а социальных выплат - растет. Что будет, когда государство не сможет давать столько на "социалку", ведь уже сейчас у нас дыры во всех бюджетах?

"В таких условиях может работать только социалистическая экономика. Как при Советском Союзе. Все предприятия принадлежали государству, поэтому львиная доля средств перераспределялась через бюджет. Нормальная рыночная экономика, где практически все предприятия имеют владельцев, так работать не может, - говорит аналитик Ростислав Ищенко. - Когда в структуре доходов снижается доля зарплаты и увеличивается доля социальных выплат, это означает только одно - население становится все беднее и беднее, а следовательно, покупательная способность снижается. Скоро не будет кому и не будет что продавать. Такая экономика долго не протянет. Человек, который получает социальные льготы, не будет покупать продукции украинского автопрома. Те украинцы, которые имеют деньги, тоже не будут покупать украинские автомобили. Как следствие, эти предприятия теряют рынок сбыта, сворачивают производство, увольняют людей".
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 1169 | Додав: nowyny | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]