Пт, 2024-04-19, 04:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:26
Как выбрать пневматическую винтовку
Інші останні Іншомовні новини

Как выбрать пневматическую винтовку Если вам по душе пневматическое оружие, то данная статья как раз для вас. Само собой, чтобы хоть раз выстрелить из винтовки, вам необходимо её приобрести. Как же правильно выбрать ее?

В первую очередь сразу определитесь с тем, для какой цели вы приобретаете пневматическое оружие. Ведь от того, как оно будет применяться, зависит напрямую выбор калибра, а соответственно и сила вылета пульки из среза дула. К примеру, для обыкновенной стрельбы на свежем воздухе по различным мишеням вполне достаточно калибра 17,7. А для более существенной стрельбы, например при самостоятельном уничтожении крыс на своем участке приобретать лучше 22-25 калибр.

Все пневматические винтовки имеют общий принцип стрельбы – выстрел происходит с помощью сжатого воздуха. А вот далее уже идет некоторое деление по тому, при помощи чего сжимается воздух. Конечно, более детально вам расскажут все в специализированном магазине, где вы будите приобретать оружие, и подскажут лучший вариант по критерию цена-качество.

Технические характеристики само собой немаловажны, но особого внимания мы заострять на этом не будем. Главное, что еще стоит отметить, заранее определитесь и с моделью винтовки, которую желаете приобрести.

Далее выбираем тип – пружинная или компрессионная, и соответственно мощность. Не будут лишними и такие показатели как наличие в свободной продаже запасных частей к той или иной модели, а также крепление для прицела. Ну а относительно удобства и красоты, то всевозможные гравировки, накладки, прочее, каждый выбирает на свой вкус и в соответствии с возможностями финансовыми.

Каждый, наверняка, понимает, что пневматические винтовки имеют ствол. И вполне естественно, что если он не идеален, то точный выстрел просто невозможен. Проверить качество ствола (отсутствие царапин, ржавчины и прочих повреждений) можно при помощи обычного брелка с лазером или же при отсутствии такового взгляните на свет в ствол.

Если все вышеперечисленные моменты вас устраивают, можно смело приобретать оружие. При этом, не забудьте сразу купить пульки с запасом, так как стрельба из пневматической винтовки - довольно увлекательное дело, а бегать постоянно в магазин вряд ли кто-то захочет.

И напоследок еще один совет – не забывайте никогда чистить и протирать оружие после стрельбы. Ствол прекрасно чистится тряпочкой смоченной керосином. Винтовку лучше всего смазывать жидким маслом, кстати, подойдет даже обычное бытовое вроде предназначенного для швейных машинок. Если соблюдать все эти правила, ваше оружие прослужит вам долгий срок.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1763 | Додав: admin | Теги: пневматическое оружие, пневматические винтовки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]