Чт, 2024-04-25, 20:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:52
На реконструкцию Бортнической станции аэрации в Киеве кабмин одобрил проектную документацию
Інші останні Економічні новини

Кабинет министров Украины утвердил проектную документацию на реконструкцию Бортнической станции аэрации (БСА) в Киеве с объемом финансирования 10,5 млрд грн, сообщил вице-премьер-министр по вопросам регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман.

"Правительство сегодня одобрило проект письма в подтверждение реконструкции сооружений БСА, также мы утвердили сам проект, то есть проектно-сметную документацию, предусматривающую финансирование в объеме 10,5 млрд",- сказал он на брифинге в среду.

В.Гройсман напомнил, что правительство Японии ранее заявило о готовности предоставить Украине кредит на модернизацию БСА под 0,1% на срок 40 лет.

Как сообщалось, проект комплексной реконструкции сооружений очистки сточных вод и строительства технологической линии по обработке и утилизации осадков на БСА разработан Минрегионом совместно с КГГА. Срок реализации проекта - 8 лет. Общая стоимость проекта составляет 10,47 млрд грн.

Ранее глава Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко сообщал о готовности японских инвесторов предоставить Киеву кредит в сумме $10 млрд сроком на 40 лет под 0,1% годовых для реконструкции БСА.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 855 | Додав: adminA | Теги: киеве, Бортнической станции аэрации, Кабмин, проектную документацию | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]