Пт, 2024-03-29, 01:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:48
Ночевать в пробках заставил шоферов московский снегопад
Інші останні Новини світу
Москва оказалась не готова к сугробам накануне зимы: снег, выпавший сверх нормы, продолжает создавать трудности автомобилистам, пешеходам и коммунальным службам. Меньше всего повезло некоторым жителям Подмосковья - в регионе почти 20 тысяч человек остались без отопления.

Снежный шторм бушует в столице уже двое суток, но к вечеру пятницы 30 ноября он прекратится, температура повысится на несколько градусов, сообщили РИА "Новости" синоптики. Однако кратковременная оттепель не сумеет растопить снег, тем более что температура будет неумолимо опускаться (в среду - до минус 10 градусов) и снег продолжит выпадать время от времени, отмечается на сайте Гидрометцентра.

Число ДТП увеличилось почти в полтора раза

Выпавший снег здорово попортил жизнь автомобилистам - за последние сутки в Московской области случилось на 40% больше ДТП, чем в обычные дни. И хотя всплеск аварий совпал с ненастьем, в ГИБДД винят автомобилистов, а не снегопад, отмечает ИТАР-ТАСС.

Что бы ни стало причиной транспортного коллапса, для многих водителей он обернулся бессонной ночью. Некоторые шоферы в прямом смысле ночевали в машине, потому что выбраться из пробок не было никакой возможности. Автомобилистам приходилось разворачиваться и ехать обратно на работу, так и не побывав дома - так вечерние заторы постепенно становились утренними.

В пиковые моменты пробки достигали девяти баллов из 10 возможных, ночью и днем загруженность дорог спадала до семи баллов. На трассах становится все свободней - в 14:34 сервис Яндекс.Пробки оценивает плотность потока на шесть баллов.

Столичные власти винят в пробках подмосковных коммунальщиков

"Улично-дорожная сеть в Москве по состоянию на 11:00 после снегопада приведена в рабочее состояние. Множественные осложнения движения на въезде и выезде из города вызваны отсутствием уборки радиальных магистралей за МКАД", - сообщили в столичном управлении ГИБДД. Там также отметили, что количество машин на время снегопада снизилось на 17-20% благодаря сознательным водителям, которые откликнулись на призыв не садиться за руль без особой необходимости.

Между тем справиться с выпавшим снегом не так просто - его количество рекордно для региона. "Есть такое понятие - свежевыпавший снег, он важен для дорожников, потому что его убирают, его надо вывозить... Количество свежевыпавшего снега на данный момент достигло трети сезонной нормы - с октября по апрель", - сообщили в Метеобюро Москвы и Московской области. В пятницу количество свежевыпавшего снега достигло 55 сантиметров, притом что за весь сезон в Москве выпадает 1,6 метра.

Перебои с теплом и травмы пешеходов

Сегодня около 10 часов утра в подмосковном Наро-Фоминске произошел прорыв теплотрассы. В результате один из микрорайонов города остался без отопления. Вернуть тепло в 42 жилых дома, в которых находится 18 тысяч человек, планируется сегодня к 16 часам.

Снег и дождь последних дней "подкосил" пешеходов - за последние сутки 58 человек в Москве обратились за медицинской помощью. В основном у упавших граждан диагностировали ушибы, зафиксировано также несколько переломов. "Для зимы это обычная статистика", - пояснили в московском Минздраве.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1031 | Додав: adminA | Теги: московский снегопад, ночевать в пробках | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]