Пт, 2024-04-19, 23:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:02
От России Германия ожидает деэскалации и просит не переоценивать встречу в Женеве
Інші останні Надзвичайні новини

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер ожидает "от России четких сигналов, направленных на деэскалацию. К этому относится отвод войск от границы с Украиной, о чем мы говорили не раз в последнее время". Об этом он заявил 13 апреля в эфире первого канала немецкого общественно-правового телевидения (АРД), пишет Укринформ.

"Уместны также слова о необходимости дистанцироваться от того, что сейчас касается событий, происходящих во многих восточноукраинских городах", - добавил он.

Министр также выразил надежду на проведение четырехсторонней встречи.

"Я исхожу из того, что у всех сторон хватит воли, чтобы провести эту встречу, не только потому, что это стоило больших усилий. Когда, как не сейчас, она нам нужна? Обстановка настолько обострилась, что те, кто отвечает на принятие решений на Западе и Востоке, должны встретиться, чтобы предотвратить худшее".

"Мы не должны, однако, предъявлять завышенные требования ко встрече в Женеве", - предостерег министр, указав на то, что если она состоится, это уже будет "небольшим прорывом".

"Я не ожидаю от нее больше, чем выработки общих рамок, плана работы, который позволит четырем сторонам предпринять совместные усилия для того, чтобы не допустить обострения ситуации в Украине, и внести вклад в деэскалацию", - добавил Штайнмайер.

Встреча глав дипломатий Украины, Европейского Союза, Соединенных Штатов и России по урегулированию украинского кризиса состоится в Женеве 17 апреля.

Киев намерен предоставить доказательства причастности спецслужб РФ к сепаратистскому мятежу и захвату госучреждений на востоке страны.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 905 | Додав: adminA | Теги: россии, германия, деэскалации, встречу в Женеве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]