Пт, 2024-03-29, 04:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:15
Саакашвили: старый госаппарат "уже даже не может красть". ВИДЕО
Інші останні Новини з регіонів України

В Украине уже развалился старый государственный аппарат, а новых людей при нынешнем уровне обеспечения хватит еще на полгода работы.

Об этом заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в эфире телеканала "112".

"Вот мы привели сейчас новых ребят на несколько новых служб. Новые ребята, 22-23 года. Первая работа... Мы их бесплатно кормим, даем премии. Их мы удержим зубами шесть или девять месяцев, чтобы они не брали взяток. То же самое касается новой полиции.

Но как только мы не будем им добавлять зарплату через 6-9 месяцев, этот госаппарат развалится. А существующий - это я вам расскажу секрет - он уже развален. Это все знают. Он потерял престиж, он уже даже не может красть, потому что до бюджета деньги не доходят, их крадут еще раньше. Его все ругают и даже бензин не заливают... В большинстве регионов Украины госаппарату и полиции не заливают бензин", – заявил он.

Саакашвили подчеркнул, что в Одессе при помощи бизнесменов создан спецфонд, из которого заправляются патрульные машины полицейских.

Однако если в ближайшее время в Украине не заработает таможня и не будут перекрыты налоговые дыры, то государственный аппарат не сможет долго функционировать.

Отметим, что ранее Саакашвили упрекнул действующего премьер-министра Арсения Яценюка в создании "теневого кабинета", который представляет корыстные бизнес-интересы.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 813 | Додав: adminA | Теги: саакашвили, уже даже не может красть, старый госаппарат | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]