Пт, 2024-03-29, 01:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:59
Спортивная Corolla
Інші останні Новини світу науки і технологій

Спортивная Corolla

спортивная Corolla Региональные автомобильные рынки отличаются особенными предпочтениями пользователей. Так, в Европе ценны компактные автомобили с низким расходом, ведь, места мало, а топливо дорогое. В США, напротив, много пространства и прямые дороги — авто должно быть комфортным. Япония, с ее горными дорогами, всегда питала страсть к более спортивным машинам, пусть в их основе были вполне стандартные модели.

Речь идет о Toyota Sprinter — региональная версия Toyota Corolla. Купить тот автомобиль можно было вплоть до 2000 года, когда прекратилось ее производство. У машины было целых 7 поколений, а на конвейере она стояла с 1968 по 2000. Учитывая год начала производства, сложно сказать, какая из двух моделей все же базовая, а какая — отдельная версия.

Суть автомобиля заключалась в классической компоновке трансмиссии и двигателя. Привод на задние колеса, мотор спереди. Седан был быстро модифицирован в купе, что завершило образ спортивного авто.

Конечно, самой знаменитой моделью является AE86, она стала культовым авто для дрифта, легко поддающимся модификациям. Для простоты, во всем мире эту модификацию называли Corolla, но на самом деле, это спортивный японский Sprinter.

К сожалению любителей активной езды, кузов E110 стал последним в истории этого семейства. В нем уже было мало отличительных черт, только элементы дизайна и несколько другая форма кузова.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 893 | Додав: admin | Теги: авто, спортивная, Corolla | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]