Вт, 2024-03-19, 08:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:23
Священник продал машину, чтобы купить икону
Інші останні Новини з регіонів України
Отцу Николаю Несправи, настоятелю храма в честь иконы Божией Матери Иверской, днепропетровские байкеры подарили ... мотоцикл.

"В рамках реализации проекта "Святыни Приднестровья" заказал икону на Афоне. Но так сложилось, что не нашел финансовой поддержки днепропетровских меценатов, поэтому продал свою машину, чтобы привезти ее, а также за вырученные деньги смог купить телевизор в церковь - рассказал протоиерей. - Остался без транспорта. Мои друзья-байкеры, узнав об этом, решили подарить мне двухколесного друга". Да и повод нашелся. 22 мая, в день памяти Николая Чудотворца, отец Николай праздновал свои именины.

Байкером священник себя не считает, но признается, что мотоциклы - его маленькая слабость.

"В начале моего служения жил в одном конце города, а церковь была в другом. Чтобы не опаздывать, начал ездить на спортивном велосипеде. Но, честно говоря, такая езда отнимала силы, и время постоянно не хватало. Поэтому очень скоро пересел на мотоцикл, - говорит священнослужитель. - Понемногу привык к нему, а со временем мотоцикл стал продолжением меня. Но позже все же пришлось пересесть на автомобиль, потому что на мотоцикле чувствовал себя спортсменом на кольцевых гонках".

Отец Николай планирует съездить на новой двухколесной Honda на Кавказ: "посетит места, священные для христиан. Это будет не просто прогулка мотоциклом. Главное для меня - познакомиться с культурой другого народа, его историей, пообщаться с людьми".

Настоятель храма - еще тот экстремал. Год назад он вернулся из поездки в джунгли Новой Гвинеи, где познакомился с племенем каннибалов и племенем, которое никогда не видело белых людей ...
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 1077 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]