Пт, 2024-04-26, 06:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:46
Что попробовать в Черногории?
Інші останні Новини світу

Вы – прирожденный гурман и решили отдохнуть в Греции? В таком случае, предлагаем Вам греческий «must eat»!

Греция знаменита во всем мире как страна, жители которой очень любят вкусно покушать и, что немаловажно, могут предложить даже искушенному туристу широкий выбор аппетитных блюд. В приготовлении пищи греки достигли явных успехов, ведь не зря же каждый год в Грецию стекаются гурманы отовсюду!

Однако чем же может побаловать нас греческая кухня? Прежде всего – разнообразием. В Греции 13 регионов и у каждого – свои уникальные блюда, приправы и способы подачи. Существует так же традиционная греческая кухня, которую можно попробовать в любом местном ресторане. Чего действительно не стоит забывать – так это того, что порции в Греции всегда очень большие!

Блюдо №1. Мусака

Мусака – это ароматная баклажанно-мясная запеканка, которая, в зависимости от региона, может быть с йогуртом, с картошкой или овощной, что особенно понравится вегетерианцам. В процессе приготовления этого блюда все ингредиенты выкладываются слоями, щедро заправляются соусом бешамель а затем тщательно запекаются в духовке.

Блюдо №2. Греческий кофе

Греки, хотя и никогда не признают этого, очень многое позаимствовали у турков. Например, турецкий кофе, который варится в турке, но называется греческим из-за мягкой пенки, которая возникает впоследствии постоянного помешивания в процессе приготовления кофе. Как правило, вместе с кофе подают стаканчик прохладной воды.

Тем, кто хотел бы попробовать что-то необычное, определенно придется по вкусу фраппе – кофе со льдом, способный освежить в жаркий день.

 

Блюдо №3. Сыры

Греция – настоящий рай для любителей сыра, потому что именно здесь производится великое множество сортов и видов сыров. Самый знаменитый среди них, конечно же – сыр фета, который можно поделить как минимум на 12 разновидностей. Оригинальный сыр фета производят в Греции для продажи внутри страны, его рецепт строго охраняется и потому любителям сыра обязательно стоит попробовать его именно здесь, на его родине!

Блюдо №4. Выпечка

Сладкоежки так же не останутся голодными в Греции, благодаря разнообразной выпечкой, которую предлагает эта средиземноморская страна. Особенное внимание стоит обратить на традиционные сладости. К примеру, лукумадес – пончики в сиропе или меде, сверху щедро посыпанные корицей или орешками, а так же диплес – хворост в виде трубочек с корицей или орешками и политый сиропом.

Блюдо №5. Узо

Узо – это национальная греческая водка, которая производится повсеместно. Но самую лучшую можно найти только на греческом острове Лесбос, в северо-восточной части Эгейского моря. Узо готовят с помощью перегонки спирта, смешенного с мускатным орехом, корицей, гвоздикой, анисом и небольшим количеством винограда, что придает водке богатый вкус. Как правило, узо пьют в чистом виде или слегка разбавляют водой.

Блюдо №6. Мезе

Мезе – это стандартная закуска к узо, которая представляет собой набор разнообразных продуктов на одной тарелке: оливки, сыр фета, овощи, долмадес (листья винограда, фаршированные рисом и мясом), котлеты и тефтели, соусы и морепродукты.

Огромное количество вкусностей порождает непреодолимую тягу к Греции у любого гурмана – ведь существует еще так много всего, что можно было бы попробовать! Эта страна – настоящий кладезь вкусной еды и ее ценителей, потому всегда стоит обращать внимание на то, какие заведения посещают греки, а какие – обходят стороной. А самые выгодные туры в Грецию вы сможете найти на сайте туристической компании Хороший Отдых - https://xo.ua/greece/

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 773 | Додав: admin | Теги: черногория | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]