Пт, 2024-04-26, 06:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:09
На вознаграждения бойцам АТО Рада почти на миллиард увеличила расходы
Інші останні Економічні новини

Верховная Рада увеличила расходы госбюджета на выплату вознаграждений военным за участие в боевых действиях в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

За правительственный законопроект №3379, увеличивающий соответствующую статью расходов на 955 млн грн, проголосовали 240 народных депутатов, сообщает пресс-служба парламента.

Документ подготовлен для полных финансовых выплат участникам АТО уже в этом году.

В пояснительной записке отмечается, что плановое увеличение численности ВСУ привело к необходимости увеличения на выплаты, средний размер которых составляет:

6611 грн. - для старших офицеров;

5246 грн. - для младших офицеров;

3551 грн. - для контрактников.

Правительство предложило перераспределить расходы Минобороны.

Увеличение расходов выплаты осуществят за счет экономии 255 млн грн на обеспечении деятельности армии и подготовке войск, 500 млн грн на развитии вооружения и военной техники и еще 200 млн грн на строительстве жилья для военнослужащих.

Как сообщал "Обозреватель", в сентябре министр обороны Степан Полторак анонсировал поступление на вооружение ВСУ порядка 400 единиц бронетехники до конца года.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 806 | Додав: adminA | Теги: рада, вознаграждения бойцам АТО, расходы, миллиард | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]